После операции Lasik

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гастрит,пиелонефрит был в детстве(2 годика)
Здравствуйте, меня очень волнует вопрос в том что 5-6 дней назад я сделала лазерную коррекцию зрения методом ЛАСИК. До этого, примерно за месяц я делала лазерную коагуляцию сетчатки на левом глазу, т. к. Врач в офтальмологическом центре, где я наблюдаюсь в процессе диагностики выявил что эта процедура будет необходима только на одном глазу. Итак, теперь самый важный вопрос: после операции болит глаз правый(где не делали коагуляцию) Характер боли: колющая, режущая, давящая, ощущение инородного тела в глазу, в левом все в порядке. Краснота на обоих глазах. Капаю капельки Тобрадекс по выданной схеме+ Офтагель 4 р. В день. У врача консультировалась, он сказал что со зрением все хорошо, теперь вижу 1.0, но вблизи правый глаз видит мутно. Врач говорит тренируйте глазную мыщцу и все пройдет, и сходите к неврологу. Все равно я очень переживаю. Помогите пожалуйста!
Теги: колит глаз после операции, ограничения после операции ласик, ощущение инородного тела в глазу после лазерной коррекции
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 ноября 2014 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-07-07 09:24
В течение первой недели возможно ощущение инородного тела, слезотечение. Если такие явления будут продолжаться дольше, необходимо обратиться по месту проведения операции.