После операции катаракта прошло 7 месяцев. Ощущаю дискомфорт

Спрашивает: АллаЛА77
Пол: Женский
Возраст: 76 лет
Здравствуйте,
уже 6 месяцев, как сделала катаракту на оба глаза(мне 77 лет). Испытываю какой-то необъяснимый дискомфорт: то затуманивание, то какая-то слизь. Вижу хорошо. Но ощущаю дискомфорт. После умывания - лёгкое облегчение, но потом снова затуманивание, наплывы и ощущение помех(мягких) в глазах.
Капала видисик. Вроде лучше, но не проходит ощущение лёгкого дискомфорта. Раздражает это.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-08-13 10:14
Добрый день! Вследствии операции или использования капель в после операционном периоде (а именно Дексаметазона) могут возникнуть синдром сухого глаза, используйте увлажняющие капли Систейн-баланс, Катионорм или Артелак, на ночь можно закладывать корнерегель