Капли после операции на катаракту

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте. 29 апреля 2017 года моему мужу сделали операцию на катаракту. Назначили три вида капель после операции: Тобрекс, Неванак и Визомитин. В указанном порядке. Когда, через две недели назначение на Неванак было закончено, стали капать Тобрекс, минут через 20 Визомитин. Уже второй день при такой процедуре, после Визомитина появляется резь в глазу. Раньше между этими каплями был Неванак. И никакого дискомфорта не было. Стоит ли продолжать капать Визомитин, если назначено прокапать до того, как он закончится в пузырьке? Могут ли капли являться причиной дискомфорта?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 апреля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-13 23:01
Визомитин не являются обязательными каплями в постоперационном периоде. А Тобрекс 2 недели Вы не капали?
Оксана 2017-04-13 23:16
Тобрекс, Неванал и Визомитин. Неванал капали две недели. Тобрекс капаем по назначению и сейчас
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-14 06:13
Тобрекс оставить, визомитин не является обязательным препаратом