Астигматизм как выписать очки

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте!
У ребенка один глаз с астигматизмом и диоптрия +2,5. Носит очки. Прежде чем выписать очки на следующий год, врач настаивает на закапывании месяц и более перед сном препарата Ирифрин капли глазные 2,5% 5мл. А дальше хочет посмотреть есть ли улучшение зрения и выписать очки. Имеет ли это смысл, т. к. в аннотации к препарату я не нашла данный вид применения?

Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, ирифрин покапать стоит. Он снимает спазм аккомодации, тк у деток снижение зрения сопровождается именно спазмом аккомодации. Если от него избавиться, то зрение может улучшится. Тогда вам назначат очки меньшей диоптрии, и это будет правильно!