Очки при спазме аккомодации

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на профмедосмотрах ставят спазм аккомодации. Острота на обоих глазах то по -0.5, то по -1. Очки не выписывают. При спазме говорят не носят очки. Зачем-то выписывают ирифрин, но он мне не помогает. Особо и не нуждаюсь в бытовой жизни в очках. Работа за компьютером.
Если сильно проморгаться, закапать в глаза гилан немного улучшается острота. Но всё равно не вижу вдалеке мелкие надписи типа вывывесок. Через 2 недели предстоит командировка с обучением в классе с проектором на доску. Боюсь, что если мне не получится сесть за первую парту, то я ничего не увижу на доске. Так как в прошлом году уже был печальным опыт. Все нужное не увидела. Можно ли купить очки и использовать их только во время "смотрения на учебную доску" Всего на три дня по паре часов в день с перерывами?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2021 года

5 ответов

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-26 13:20
Здравствуйте. Какая у вас острота зрения без очков(сколько строк по таблице читаете)?
Виктория 2021-08-26 15:03
Когда-как. То вижу только первые 2 строки, то не вижу только последние три. Последний медосмотр врач написала -1 на оба глаза.
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-27 07:44
Действительно похоже на спазм. Ирифрин слабенький, помогает не всем. Попробуйте Мидримакс, он лучше справляется. Если и он не поможет, тогда вам показана постоянная коррекция близорукости очками или линзами, чтобы зрение дальше не падало. Пока, раз есть необходимость, можете временно пользоваться очками, ничего страшного в этом не вижу.
Виктория 2021-08-27 13:03
Большое спасибо
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-08-27 17:11
Пожалуйста. Будьте здоровы!