Спазм аккомодации

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7,8
Здравствуйте, эффективно ли при спазме аккомодации капли ирифрин бк и офтолик? Назначили капать в течении месяца ирифрин бк по 1 капле на ночь и офтолик 2 раза в день по одной капле.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Ирифрин достаточно эффективен при спазме аккомодации. Офтолик является вспомогательным препаратом, на спазм он не влияет, но он увлажняет глаз, благодаря чему глаза меньше устают.
Подскажите, какое зрение у вас? Носите ли вы очки?
Елена 2019-08-28 15:30
Видит 8 строчек, очки не носим. Ирифрин вызывает сомнение, т. к. он оказывает влияние только на первую мышцу глаза, а нужно на вторую
Не очень поняла, что значит первая и вторая мышца глаза.
А значения рефракции у вас есть?