Мидримакс и спазм аккомодации

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой.
У меня с детства спазм аккомодации. Миопия - 1,25 на оба глаза, при диагностике аппараты показывают до - 6. Недавно проходила обследование по причине того, что стало двоиться в глазах. Затруднительно смотреть телевизор, посещать кино/театр, приходится закрывать один глаз и смотреть другим. Работа у меня не за компьютером, а с людьми, когда разговариваю с ними - они тоже у меня раздваиваются. Первая диагностика у меня была в середине августа, мне назначили месяц капать ирифрин на ночь и увлажняющие капли, прокапала я 2 недели и уехала отдыхать, улучшений по субъективным ощущениям не было. Через месяц после осмотра мне было велено придти снова, после повторной диагностики разницы с первыми данными не было, мне сказали, что вероятно это потому, что я купила не ту дозировку ирифрина, я купила 2,5%, а нужно было 10%, хотя в назначении об этом не сказано. Назначили новое лечение: Цикломед 3 раза в день и Ирифрин 10% на ночь в течение 2х недель. Бланков рецептурных не оказалось и мне предложели приехать за рецептом в другой раз. На следующий день я поехала в клинику за рецептом, там мне выдали рецептурный бланк по форме 107, который, как в последствии оказалось, не подходит для цикломеда, так как это лекарственное средство, подлежащее предметно-количественному учету, клиника в курсе этого не была и лицензии на выписку таких препаратов не имеет, поэтому, чтобы загладить свою оплошность администратор предложила приехать еще раз к ним в клинику, где дала мне капли Мидримакс и сказала, что эти капли заменят оба препарата (и ирифрин, и цикломед), но на мой вопрос по какой схеме мне их капать она замешкалась, после чего без консультации с врачом сказала, что нужно капать так же в назначении - 3 раза днём и 1 раз на ночь в течение 2х недель. Капаю по этой схеме второй день, но в интернете не смогла найти информацию, чтобы кто-то Мидримакс капал более 1 раза. Адекватна ли эта схема, нужно ли ей следовать? Доктор, который назначал мне цикломед будет работать только в субботу, не испорчу ли я себе зрение за то время пока жду ее? И стоит ли обращаться к специалисту. Который не в курсе изменений в законах относительно офтальмологических лекарств? Подскажите мне, пожалуйста, посоветуйте. Я в замешательстве и не знаю к кому обратиться.
Теги: мидримакс предметно количественный учет
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 октября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-04-21 11:52
Здравствуйте. Для ответа на вопрос необходимо приложить результаты обследования у офтальмолога.