Спазм аккомодации и капли ирифрин

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Хотел уточнить, капли Ирифрин от спазм аккомодации сколько можно капать в год? И сколько дней курс?
И вредны ли они?
-Здравствуйте, Хотел уточнить, капли Ирифрин от спазм аккомодации сколько можно капать в год? И сколько дней курс? И вредны ли они? .
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 октября 2019 года

9 ответов

Здравствуйте! Курс длится 1 месяц. Лучше капать не чаще, чем 4 раза в год. Нет, они совершенно не вредные. Если нет никаких побочеых проявлений, тг и капать можете их не опасаясь ни за что.
Александр 2019-10-09 08:05
Т. е 4 курса в год и каждый курс по месяцу? А если нет побочных явлений, можно постоянно капать? Просто он очень помогают
Лучше капать курсами. Бесконтрольное закапывание может осложниться синдромом сухого глаза.
Александр 2019-10-09 19:46
В общем капать по 4 круса в год. Курс по 1 месяцу верно?
Да, верно. В этом случае никаких побочных действий не будет. А эффект должен сохраняться долго.
Александр 2019-10-10 12:12
Спасибо. Можно узнать есть ли у ирифрина аналоги подешевле?
К сожалению нет. Есть похожий препарат - мидримакс, он такого же действия, только сильнее, но время эффекта такое же.
Александр 2019-10-11 10:06
А финлэфрин капли? 2,5 %
Если вы их в продаже найдете, то будет здорово! Это тоже самое, что и ирифрин.