Как снять спазм аккомодации

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, доктор!
На днях посетил врача-офтальмолога, т. к. присутствовала некоторая затуманенность, дискомфорт зрения.
Мои глаза тщательно проверили, закапывали что-то для расширения зрачка, измеряли глазное давление. И все было в порядке, кроме одного: поставили диагноз "спазм аккомодации" и назначили Ирифрин 2,5% на ночь по 1 капле в течение месяца.
Все дело в том, что я принимаю Небилет - бетаблокатор от повышенного давления, а в побочных эффектах Ирифрина значится гипертензия, аритмия и много чего еще со стороны сердечно-сосудистой системы.
В связи с этим мой вопрос: можно ли чем-то заменить Ирифрин, чем-то не влияющем на сердечно-сосудистую систему и если нет, то на сколько нежелательно применение Ирифрина в моем случае?
Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 29 июля 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-07-30 10:58
Здравствуйте, ирифрин один из самых слабых препаратов такого действия. Если бойтесь системного действия можете после закапывания препарата 2 мин держать зажатой слёзную точку и не капать более 1 капли. При малейших признаках недомогания прекратить приём препарата.