Капли ирифрин

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Назначили капли ирифрин на ночь 15 дней. Но слышала что после них нельзя напрягать зрение. Ни комп ни книги ни телевизор. Скажите через какое время можно сесть за компьютер после закапывания. Я слышала через 11 часов. Это верно?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 мая 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-25 13:21
Доборый день! Капли Ирифрин капаются дл лечения привычно-избыточного напряжения аккомодации, закапываются как правило на ночь в течении 1 месяца, так как после закапывания невозможна работа вблизи из-за паралича аккомодации, Ирифрин относится к мидриатикам короткого действия и время действия около 4-6 часов, в индивидуальных случаях до 12-24
Алина 2021-01-06 20:48
Здравствуйте! Бабушка вместо 1 капли закапала по 4 в каждый глаз, это опасно?