Расшифровка результата (беременность и глазное дно)

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, я беременна. Назначали прохождение врача офтальмолога. Я его прошла, он проверил мне зрение (-2) и как я поняла, проверял глазное дно (не закапывал, но светил фанариком и смотрел в реакцию глаза). Написал результат, но к сожалению, разобрать его подчерк у меня слвсем не получается. Буду очень признательна расшифровке. Спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 марта 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Диагноз миопия слабой степени. Зрение 0.3 с корр -2.0 100%. На глазном дне без патологии, переыерию не смотрел.
Все вполне хорошо, на 30 неделе вам надо будет проверить глазное дно с широким зрачком - посмотреть периферию. Если там все будет хорошо, то переживать не стоит, если будут какие-то дистрофии может придется лелать укрепление сетчатки, но не позднее чем за месяу до родов. Рожать самой будет можно