Расшифровка результатов кератометрии

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Согласно кератометрии (моей поговички) произошли какие-либо изменения. А то я переживаю, вдруг что-то ухудшилось. Буду очень признателен Вам за помощь. Заранее большое спасибо. Что-то зрение немного упало. Вот я и думаю в чем причина. Одно исследование старее, другое самое свежее.
Теги: кератометрия норма, кератометрия расшифровка результатов
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 28 ноября 2016 года

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-29 08:31
Здравствуйте, кераторефрактометрия это приблизительный способ оценки состояния зрения. Судить по ней об улучшении или ухудшении зрения нельзя, показателями изменения зрения является оценка его остроты с помощью таблиц. Так что если субъективно ухудшений не чувствуете, то значит их нет.
Кирилл 2016-11-29 09:13
А если согласно цифрам, лучше стало или хуже? Какова норма?
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-11-29 10:11
Норма - это когда вы видите последние строчки в таблице проверки остроты зрения. Результаты вашей рефрактометрии в пределах нормальных показателей.