Расшифровка результатов офтальмолога

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Пожалуйста, помогите расшифровать (переписал все, что есть на бумажке, т. к. не знаю, что тут важно, а что - второстепенно, хочу приобрести очки но не понимаю какие диоптрии нужны, просто по этому рецепту заказывал очки но написали купить - 1.50 диоптрии на оба глаза. В принципе вижу не плохо в них. За ранее благодарен.)
-0504 NAME M/F
дата время
UD=12
S C A
S. E. -2.00
S C A
S. E -2.00
PD: 67
Категория: Офтальмолог

3 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-23 16:41
Здравствуйте, очки по результатам рефрактометрии никто не заказывает, рецепт на очки выписывает врач, на основе осмотра, проверки остроты зрения и дополнительных обследований.
Роман 2016-09-23 19:14
Это все понятно. Это как раз врач и выписывал рецепт. Приобрести очки -1.50. Просто не ясно почему так
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-09-23 22:09
Это потому что при подборе очков, в этом варианте было, по мнению врача, комфортное и полноценное зрение.