Расшифровка результатов рефрактометрии

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, я хотел бы знать свою остроту зрения в диоптриях, где на рефрактометрии ее посмотреть или посчитать?
Плюс ко всему совершенно забыл, какие у меня очки (на сколько), и не знаю на какие диоприи заказывать линзы.
Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 октября 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-12 16:19
Здравствуйте. У вас -4.25 близорукость на правом и астигматизм +1.0, на левом близорукость -3.75Д. Но этих данных мало для подбора очков, нужно уточнять диоптрии для очков ещё методом подбора (подстановка стекл в пробную оправу и чтение букв по таблице).