Расшифровать результаты

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года (01.01.2016)
Хронические заболевания: Опухоль мозга.
Здравствуйте у моего сына была опухоль мозга (заднечерепная). После операции (5.02.18) правый глаз ушел к носу. Сейчас восстанавливается, но упало зрение.

расшифруйте, пожалуйста, результаты компьютерной диагностики. Нам два врача выписали разные очки. Что у нас со зрением и нужны ли нам очки и какие?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 мая 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Да, вам очки нужны астигматические. Точные диоптрии сказать не могу, их подбирают по комфорту. А какие очки выписали вам?
Татьяна 2019-05-07 23:32
Мы были уже у трех врачей и все назначили разные очки.

Первый врач: cyl (+) 1,0 × Д 80°
cyl (+) 0,75 × Д 80°

Второй врач: сфера (+) 1,0
сфера (+) 1,0

Третий врач: cyl (+) 1,25 × Д 90°
cyl (+) 0,75 × Д 93°

Как может по одним показаниям быть назначины разные очки цилиндр и сфера?

Можно прикрепить только одну картинку. Прикрепила рецепт с сферой.
Больше подходит первый рецепт. Но я бы изменила ось на обоих глазах на 90гр. 90гр лучше переносятся, чем 80. Если есть возможность, перемерийте рефракцию еще раз в оптике, пусть они вам поставят пробные линзы по первому рецепту, но сделают ось 90. Походите в этих прлбных очках, посмотрите вдаль, почитайте что-нибудь в телефоне.