Помогите расшифровать результат

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Помогите расшифровать результат обследования, в больнице ничего дельного как всегда не сказали, все вокруг да около. Говорят, что редкий случай, в одном глазу и + и -, у меня астигматизм с детства, конкретно нужно узнать сколько составляет мое зрение в дптр.
Результат на фото.
Спасибо)
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-20 20:37
Добрый вечер! Неправильно Вам сказали, пользуясь правилом транспозиции цилиндров на правом глазу у Вас сфера 0.00 цилиндр +1.50 Ось 101 (гиперметропический астигматизм), на левом сфера +1.50 цилиндр +2.50 Ось 70 (сложный гипеметропический астигматизм). Вам необходимы очки.
Дмитрий 2017-02-20 20:44
Спасибо! Но конкретно сколько зрение составляет? -. или +. сколько?)
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-20 21:14
У вас очки астигматические будут, у Вас указана рефракция, а очки подбираются субъективно по ощущениям и переносимости