Помощь в расшифровке результатов обследования

Спрашивает: Шевгер
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я хотел бы получить расшифровку показаний авторефкератотонометра. Сходил в клинику, где мне впервые подобрали линзы, но так и не понял решение офтальмолога предложить мне носить две одинаковые линзы на -3.5 без астигматизма, когда мои последние очки были -3.5 и -3.75. Фотографию результатов прилагаю. Результаты нужны для последующего заказа квартальных линз, т. к. по ощущениям, при надевании однодневных линз Акувью Оазис, один глаз видит хуже.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2022 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-01-28 08:03
Здравствуйте. У Вас миопия средней степени, сложный миопический астигматизм. Правый глаз - сфера -40 диоптрии, цилиндр -2. 0 диоптрии. Левый -4. 0 диоптрии цилиндр -1. 75 диоптрии.
Платная консультация
Шевгер 2022-01-28 08:22
Получается, что у меня оба глаза сейчас -4 и астигматизм с разными показателями на оба глаза, правильно? Обычные линзы на -4 не подойдут?
Шевгер 2022-01-28 13:21
Большое спасибо за ответ.