Расшифровка результатов обследования

Спрашивает: Koshka
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Врожденная атипичная катаракта левого глаза.
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты обследования.
Скиаскопия (мидриацил 1%):
OD Hm~2,0D
OS M~0,75D

A-сканирование:
Режим афакии
ПЗО мм
ОD 20,60 (0,19)
OS 20,31 (0,20)

B-сканирование:
ОU шаровидной формы, оболочки прилежат.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 6 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-08 14:53
Добрый день! На правом глазу гиперметропия в 2 дптр, что является нормой для этого возраста, на втором миопия в 0,75 дптр, пока коррекция не нужна, необходимо периодическое наблюдение