Расшифровка результатов тонометрии

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Помогите расшифровать результаты тонометрии. Какое давление у меня? Заранее спасибо. А то я волнуюсь. Ставят подозрение на глаукому. Хотелось бы узнать ваше профессиональное мнение. Спасибо, спасибо, спасибо. Большое спасибо!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 августа 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-08-18 15:58
Здравствуйте, во первых это обследование нужно оценивать со специальной линейкой, на глаз могу сказать, что критичных показателей повышенного внутриглазного давления не вижу, второе - глаукома - это в первую очередь повреждение зрительного нерва, то есть если обследования функции и состояния зрительного нерва не проводилось (периметрия, HRT, OCT зрительного нерва), то речи о постановке диагноза глаукома быть не может.