Периферическая хориоретинальная дистрофия, боли в правой части головы

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, доктор. Помогите разобраться с результатами обследования. У меня стала болеть сильно правая половина головы. Болит уже вторую неделю. За неделю до этого покраснел сильно правый глаз. Но краснота быстро прошла. Для начала решила сходить к офтальмологу, так как имеется близорукость со школы. Полагаю что из-за наследственности. У мамы и у ее папы плохое зрение. Пошла в центр. Там мне сделали полную диагностику глаз. После врач сказал что по результатам обследования не видит причин, по которым может болеть голова. Порекомендовал посетить невролога. Сказал что за 3 гола зрение не упало (я показала лист старого обследования). Врач сказала через год провериться. Дома уже когда стала смотреть результаты обследования увидело то что меня напугало. На левом глазу периферическая хориоретинальная дистрофия "белое без вдавления". Это что отслойка сетчатки? Насколько опасно? Нужно ли лечение? Можно ли при моих обследованиях носить линзы acuvue oasys 2 недельные -5,75? В очках никак не могу ходить. В линзах хожу уже 6 лет. Почему то врач с клиники это никак не прокомментировал. Прилагаю результаты обследований. Заранее благодарю за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 апреля 2017 года

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-04-23 17:20
Добрый день! Хориоретинальная дистрофия-изменение структуры слоев сетчатки, в результате миопии, при которой изменяется размер глаза (ПЗО) и соответственно истончается сетчатки. Это не отслойка сетчатки, но периодически нужно наблюдаться у офтальмолога, так как некоторые виды дистрофий могут вести к периферическим разрывам и отслойкам сетчатки. По поводу контактных линз, Вы можете использовать Acuvue Oasys, предварительно подобрав силу МКЛ в оптике.
Софья 2017-04-23 18:21
Спасибо большое за ответ