Разные результаты исследования

Спрашивает: Екатерина
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, прошла обследование в двух клиниках, в одной врач проводил осмотр, показывая буквы и закрывая то один, то другой глаз, я видела буквы до 4 строки, потом всё. И смотрел глаза на аппарате, где надо было смотреть на воздушный шарик. В глаза не капали. Итог: близорукость -1,26 на двух глазах. Надел очки с этим минусом и сказал прочитать последнюю строку, я видела отлично. Но уже дома, я решила, что буду носить линзы и мне не хватило данных. Пошла через 3 дня в другую клинику. Там мне уже показывали цифры, тоже прикрывая глаза поочередно. Затем смотрела на эти же цифры только через аппарат, похожий на бинокль. Но цифры почему-то я видела хуже, чем буквы. Итог зрение -1,75 правый и -2,25 левый. Затем закапали в глаза капли и отправила на дальнейшее обследование. Выдали заключение (на фото). Очки с данным минусом не примеряли, т. к отдельная стоимость. Теперь не могу понять, как получились разные результаты обследований и что с очками -1.26 я видела отлично и по каким результатам все таки выбирать очки или линзы. Боюсь, что если пойду в третью клинику, мне скажут опять другие значения зрения. Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 21 ноября 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-21 19:38
Добрый вечер! По данным авторефрактометрии правый глаз -1,25, левый глаз -2,25, исходя из этого нужно подбирать коррекцию, а так же основываясь на индивидуальной переносимости подобранной коррекции
Екатерина 2017-11-21 19:59
А по данным результатам обследования могут ли мне подобрать линзы в Оптике или же какие-то дообследования нужны?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-11-21 21:09
Подобрать могут на основании ваших данных, но уважающая себя оптика перепроверит результаты еще раз, рефрактометрия не занимает много времени