Выбор линз при астигматизме

Спрашивает: Ярослав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. У меня астигматизм. Недавно подобрали линзы CooperVision Biomedics Toric. Рецепт на обоих глазах одинаковый: сфера +4.5, цилиндр -2.25, ax 10. При этом рецепт на очки следующий: правый - сфера +2.5, цилиндр +2.0, ось 94, левый - сфера +2.0, цилиндр +2.5, ось 92.
Меня волнуют следующие вопросы:
1. Правильно ли мне подобрали линзы? Конечно, если возможно на основе рецепта на очки сделать какие-либо выводы.
2. Я прочитал в интернете, что у моих линз показатель пропускаемости кислорода 19.8, в то время как он минимум должен быть равен 24, чтобы не наступило кислородное голодание глаз. Скажите, мои линзы вообще можно носить?
3. Ношу линзы только третий день. Практически постоянно присутствует дискомфорт, линзы периодически смещаются,  в результате чего качество зрения падает в несколько раз. Периодически присутствует рябь, источники света оставляют после себя что-то вроде световых дорожек, в результате чего ездить за рулем очень трудно, к концу дня периодически становится все смазанный.  Это привыкаемость и пройдет со временем? Или мне не подходят линзы?
Благодарю за помощь и ваши ответы.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 8 ноября 2015 года

1 ответ

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-03-30 08:18
Здравствуйте. Да. по диоптириям очки подобраны правильно. Но, видимо. Не подходят по размеру роговицы. Лучше обратиться в другую оптику и подобрать еще раз. Привыкнуть вы не сможете.