Как подобрать линзы

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз астигматизм, хотя до этого не было, была просто миопия, выписали рецепт на очки
Правый глаз сфера -3,0 цилиндр -0,25 D ось 150
Левый глаз сфера -3,0 цилиндр -0,25 D ось 164

Как теперь заказать линзы, я смотрела, в линзах цилиндр самый маленький 0,75. Какие значения должны быть для линз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-07 15:01
Добрый день! Такими небольшими астигматическими значениями, при подборе конктной коррекции, можно принебречь. Вам нужен подбор только по сфере, асферические линзы Вам не нужны.
Диана 2017-02-08 06:46
То есть, если я правильно поняла, то мне нужны обычные линзы, без подбора цилиндров и оси? Тогда с какой сферой брать линзы, мне говорили, что надо меньше, чем в рецепте. То есть если у меня написано -3, то линзы надо -2.5?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-08 10:18
Тут индивидуально, может и -2.75 потребуется, начать конечно можно с -2.5.