Линзы +1,5 -1,25 астигматизм, кружится голова

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Аллергия на металлы, шерсть, запах цветов и некоторые продукты питания.
Здравствуйте, в 16 лет проходила комиссию, окулист выписал очки -0,5 +0,5. Но носить их не смогла, начинала болеть голова, врач сказал это временно, нужно привыкнуть. Через месяц мучений начали сильно слезиться глаза, очки носить не стала. Каждый год после проверок выписывали очки. Но носить их не могла, так же болела голова. В этом году окулист предложила линзы, +1,5 -1,25 астигматизм, ношу уже 4 дня по часу больше не могу кружится голова, вижу только вдаль. По работе приходиться много читать и работать за компьютером. Может неправильно подобрали, или мне уже ничего не поможет ни очки ни линзы?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 октября 2018 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-10-25 00:13
Добрый вечер! Проблема в том, что у Вас анизометропия, поэтому Вы не можете привыкнуть к линзам. Пробовать подобрать наименьшую разницу между двумя глазами, возможно слегка ухудшить качество зрения
Наталья 2018-10-26 13:19
Большое спасибо за ответ Павел Константинович.