Рецепт на астигматические контактные линзы

Спрашивает: Алина Лескинен
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Галина Александровна. Вы могли бы по рецепту на очки выписать рецепт на контактные линзы? У меня сейчас, к сожалению, нет возможности попасть к врачу, а контактные линзы понадобились в срочном порядке.
У меня астигматизм. Рецепт на очки такой:
1) ПРАВАЯ СФЕРА: -4,0; ЦИЛИНДР: -2,5; ОСЬ: 10°
2) ЛЕВАЯ СФЕРА: -3,25; ЦИЛИНДР: -2,5; ОСЬ: 20°

И посоветуйте, пожалуйста, какие астигматические линзы лучше: Acuvue или Biofinity Toric?

Буду очень благодарна Вам за помощь!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-10 23:18
Здравствуйте. Линзы ACUVUE хорошие. Что касается параметров, то необходимо знать радиус роговицы. Для этого необязательно обращаться к офтальмологу. Кератометрию можно сделать в оптике.
Платная консультация
Алина Лескинен 2022-02-11 03:35
Благодарю вас за ответ! Радиус кривизны я знаю. Он составляет 8,7.
Будьте добры, напишите, пожалуйста, если можете, рецепт на линзы.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-11 12:33
К сожалению, заочно сделать это не получится, тем более у Вас приличный астигматизм. В крупных оптиках есть пробники, чтобы вы могли лучше понять, как видите в этих линзах
Изначально попробуйте линзы, соответствующие рецепту на очки
Платная консультация
Алина Лескинен 2022-02-11 20:03
Добрый вечер. Сделаю так, как Вы написали.
Большое спасибо за консультацию!
Желаю Вам всего доброго! До свидания: -)
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2022-02-11 20:35
Пожалуйста. И Вам всего доброго!