Помогите с подбором контактных линз по рецепту очков

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, Выписали рецепт на очки, но так как в очках не удобно ходить в школу, хотелось бы носить контактные линзы. Но у меня астигматизм. Можно ли по рецепту на очки подобрать контактные линзы при ассигматизме. Заранее спасибо за ответ
Теги: как подобрать контактные линзы по рецепту для очков
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Для подбора контактных линз не хватает кривизны роговицы. Она обычно пишется на ленте авторефрактометра. Если она есть, то пришлите, я подскажу какие могут подойти. Но линзы лучше подбирать в салоне, где занимаются подбором линз. Там они смогут оценить и посадку линзы. Чтобы не получилось так, что вы купите, а они вам не подходят, тк не всегда по авторефрактометру можно подобрать нужные линзы.