Правильно ли подобрали контактные линзы?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, правильно ли мне подобрали контактные линзы BC 8.6 TIA 14.2 и диоптрии -4.50? Мне сказали есть еще астигматизм. Верно ли что астигматизм складывается с моим минус 4.25 и тогда будет реальное моё зрение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2020 года

12 ответов

Здравствуйте! Подскажите, вы первый раз пробуете линзы? Какие очки у вас до этого были?
Астигматизм с обычным минусом суммируются только для мед комиссии. А так у вас зрение -4.25. А астигматизм - это неровная роговица, а цифры показывают, на сколько она неровная.
Анна 2020-06-15 00:23
Да первый раз пробую линзы. Очки у меня -3.75.
Да, тогда вам правильно подобрали ваши первые линзы. Вы будете в них видеть лучше, чем в очках.
Носите линзы с этими диоптриями в течение 3-6 месяцев, затем вам надо будет начать подбирать линзы с астигматическим компонентом. После того, как вы перейдете на полную коррекцию с астигматикой в линзах, вы к ней привыкните, можно будет сделать и очки с астигматикой. Но сразу предупреждаю, что после того, как вы начнете носить линзы, в очках вам станет не очень комфортно, тк будут искажения.
Анна 2020-06-15 12:45
Спасибо, а скажите еще, правильно ли мне подобрали кривизну BC 8.6?
Анна 2020-06-15 12:53
Просто не очень мне понятно, почему мне линзы сказали носить на -4.50 если на результатах SPH -4.25?
Тк у вас есть астигматизм. Линзами можно нивелировать часть астигматизма диоптрией чуть выше. Вам подбирали линзы или вам подбирали только очки? Кривизна вам подойдет 8,5 - 8,6
Анна 2020-06-15 13:02
Мне подбирали только контактные линзы. Очки у меня есть.
Тогда переживать не стоит, врачи, которые занимаются подбором контактных линзы крайне редко ошибаются. Вам правильно подобрали линзы, не переживайте. Единственное, в первое время может быть несколько резковато в них, но за 2 недели вы уже должны будете к ним привыкнуть.
Анна 2020-06-15 13:24
Спасибо большое!
Анна 2020-06-20 13:35
Скажите пожалуйста, можно ли носить линзы с кривизной 8.4 если носила 8.6?
Вы можете попробовать, ваша роговица вам позволяет это сделать. Но после того, как наденете их, лучше сходить к офтальмологу, оценить посадку линз. Чтобы убедиться, что они вам подходят.
Анна 2020-06-21 14:06
Спасибо