Неудобно носить очки на работе

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, могу ли я носить контактные линзы если у меня очки с линзами +6.5. Если можно носить такие линзы то где можно их заказать и сколько по времени я могу пользоваться контактными линзами? Можно ли пользоваться линзами более суток?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 23 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, конечно, вы можете носить линзы. Но ваши первые линзы должны быть подобраны специалистом. Подбором обычно занимаются в салонах оптики. Это надо сделать для того, чтобы вам посмотрели кривизну линзы, а так же оценили посадку линзы, которую вам подбирут. От этого зависит комфорт и отсутствие разных осложнений.
В первые 2-3 года я не рекомендую носить линзы больше 16 часов в день. Тк роговица в линзе получает очень мало кислорода (на 50% меньше, чем без нее), к такой гипоксии глаз должен привыкнуть. А это занимает очень длительное время. А уже после этого времени надо показаться врачу, чтобы он оценил, приносят ли линзы вред роговице или нет. Если нет, то линзы можно носить 48 часов, но не больше, тк в будующем это может сказаться на роговице. Если же изменения будут, то надо будет менять тип линз.