Нечётко вижу в контактных линзах по краям

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Всю жизнь я носила очки, но не так давно решила попробовать контактные линзы. У меня астигматизм. В очках на левом глазу у меня +6,25, на правом +5,55, прикрепляю рецепт на первом фото. Доктор в оптике помогла подобрать линзы, прикрепляю подобранные значения на 2 фото, взяла Acuvue Oasis with Astigmatism. На данный момент ношу их второй день. Когда я надеваю линзы и выхожу на улицу на холод при хорошем освещении, мне всё отлично видно, линзы я почти не чувствую. Но стоит только войти в помещение, как по краям возникает размытый ореол. Чёткость присутствует, только если смотрю прямо вперёд, а ещё я начинаю их чувствовать очень сильно, так что возникает неприятный зуд. Все рекомендации по уходу тщательно выполняю. Со временем это ощущение не проходит. Не так давно я простудилась, скажу честно, глаза слезятся и быстро устают в том числе и из-за болезни. Скажите, пожалуйста, в чём может быть дело: мне нужно время привыкнуть к линзам и со временем изображение будет полностью чётким, как это бывает при приобретении новых очков, дело в болезни (я читала, что при простуде бывает отёк роговицы и т. д.) или причина может быть в чём-то ещё? Заранее очень благодарна Вам!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 января 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-25 19:48
Добрый день! Сколько по времени Вы носите контактные линзы, когда были подобраны?
Елена 2018-01-25 20:08
Третий день, примерно по 4-6 часов в день. Были подобраны контактные линзы около 2-х недель назад. Рецепт на очки был выписан 4 месяца назад.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-25 20:19
Привыкание может занять месяц
Елена 2018-01-25 20:24
И в течение месяца размытость по краям пропадёт?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-25 23:46
При условии, что пасадка линзы правильная
Елена 2018-01-26 08:24
Подскажите, пожалуйста, как я могу определить, правильная ли посадка линзы и от чего это зависит?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-27 12:00
Прсадку определяет офтальмолог на щелевой лампе