Оси в астигматических линзах

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Wpw синдром, астигматизм.
Здравствуйте, ходила в 2 оптики с разницей в 1 день в каждой заказала очки. Так как в первой оказалось сильно дорого, пришлось в другой заказать оптике вторые очки. Но так вышло, что в первой оптике рецепт на руки не дают, почему-то, пришлось ещё раз проверять зрение и вот результат. В первой получила очки с данными: OS сфера 0,0, цилиндр -0.75, ось 15.
Во второй OS: сфера 0.0, цилиндр -0,75, ось 177. Очки астигматические. На правый глаз значения не так сильно отличаются. Можно носить обе пары с разными значениями? Просто одни брала для дома, а вторые на выход.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 9 сентября 2020 года

3 ответа

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2020-09-09 21:31
Здравствуйте
Если в очках комфортно, то можно.
Платная консультация
Яна 2020-09-10 08:00
Здравствуйте, а если я ношу очки 2й день и от них начинается сильная головная боль, только на те, где ость меньше, это надо привыкнуть или неправильно подобраны линзы?