Привыкание к Очкам

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, у меня сильная миопия и астегматизм. В очках с детства. Вот уже более 10 лет хожу в линзах(последние 3 года в жёстких индивидуально)
Недавно на приеме окулиста
Она заметила воспаление роговицы и сказала, что глаза необходимо пролечить каплями. Так как очков у меня не было пришлось идти в оптику и заказывать очки.
Вчера забрала готовые очки и это просто ужас. Все изображения искажены и выпуклость всех предметов так и ещё по контуру всех предметов какой то жёлтый цвет. Голова кружится и тошнит.
В оптике успокаивали и сказали, что не переживайте нужно просто привыкнуть к очкам.
Неужели это действительно так?
Я понимаю что завтра на работу в таких очках я точно не могу пойти
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

7 ответов

Здравствуйте! Да, к сожалению это так. Линзы абсолютно не искажают изображение. А вот очки, тем более если большие диоптрии - очень сильно! К ним действительно придется привыкать. Единственный совет, может вам переделать очки, т. е заказать оправу как можно меньше. Чем меньше оправа, тем легче будете привыкать. А что на счет лазерной коррекции после лечения?
Инна 2019-03-17 17:32
Спасибо большое за ответ
Но уж на что я терпеливый человек
Это просто на мое мнение издевательство над глазами
Я вас здорово помаю, такая же проблема была. Но уж ничего не поделаешь.
Инна 2019-03-17 18:45
Просто я не уверена что эти головокружения пройдут
И поэтому не понимаю правильно ли я сделала что заказала вообще эти очки
Нет, головокружения не пройдут. Появится головная боль в добавок. Очки придется поменять. Но эти не стоит выкидывать. Сделайте себе еще одни более дешевый вариант, так сказать, промежуточный. Глаза привыкнут и потом перейдете на эти.
Инна 2019-03-18 09:44
Да только за эти очки я отдала 10000 рублей
сколько мне нужно будет проэксперементировать
риторический вопрос.
Я думаю, что около 1-2х месяцев. Поэтому берите самы дешевые очки