После снятия ЖКЛ резко ухудшилось зрение

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, начал носить жесткие контактные линзы. Сложный астигматизм. Ношу вторую неделю, постепенно увеличивая время ношения, как рекомендовал врач. Вчера был первый день ношения линз от сна до сна. После снятия жкл резко ухудшилось зрение и уже полдня не приходит в норму. Зрение стало гораздо хуже, чем до ношения линз. Даже в очках зрение не восстанавливается. В очках тоже плохо вижу. Что это? Это такая адаптация к жкл или надо срочно бежать к врачу?
Зрение:
OD
Сфера -0,5
Цилиндр -2,5

OS
Сфера -1,5
Цилиндр -1,5
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 апреля 2018 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-04-04 23:22
Добрый вечер! Нужен осмотр офтальмолога, возможен воспалительный процесс роговицы