Нужны ли мне очки?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, зрение ухудшается с каждым днем.

Правый глаз видит много хуже левого.

Скажите пожалуйста:
Если проверить зрение в Оптик центре, там будут точные результаты, или все же надо идти в поликлинику?
Нужны ли отдельные очки для телефона и ноутбука. Работаю за компьютером, провожу перед экраном по 10 часов в день.

Есть ли какие нибудь капли, которые помогут снять спазм.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 5 апреля 2021 года

2 ответа

Анастасия 2021-04-05 23:07
Дополню

Обычно при проверке зрения в больнице 3 года назад
Не левом было -0.25
На правом -0.75

Но 1.5 года назад мне сказали, в одном из Оптик центре при бесплатной проверке, что у меня -4 на левом и -4.5 на правом. Я заколебалась, они настойчиво продавали очки. Мне казалось, что я вижу нормально, на расстоянии 1 метра точно. Но то что больше 2-х, уже не так четко.
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2021-04-12 18:48
Здравствуйте! Вы можете обратиться в любой центр, поликлинику, где есть офтальмолог. Вам проверят зрение и выпишут очки. Для компьютера и телефона отдельные очки не нужны.
Для снятия спазма аккомодации если он есть доктор выпишет рецепт на капли.
Пока что от сухости глаз увлажняющие капли Артелак или Оптинол или Хило-комод