Назначили стиллавит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня зрение плюс 0,75. Прошла обследование у окулиста. Потом пошла в оптик сити и заказала себе очки для чтения. Там мне ещё раз проверили зрение и сказали карать капли стиллавит. Я не знаю, стоит ли мне их закапывать, но мне в оптик сити сказали, что глаза воспаленные. Я целыми днями сижу на работе за компьютером и бумажками. Так же мне сказали, что очки нужны офис- вариант. В одних линзах можно работать и за компьютером и с бумагами. А я собралась для работы с компьютером покупать отдельные очки. Как мне лучше поступить,? Дело в том, что офтальмолог мне не говорил ни про какие капли. Нужно ли мне их закапывать? Спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 мая 2017 года

3 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-20 15:50
Добрый день! При долго работе за компъютером есть смысл использовать увлажняющие капли (к ним же относится стиллавит). Офис-вариант - это упрощенная версия мультифокальных очков, в которых имеется расстояние для работы вблизи и на среднем расстоянии, не видя Вашей рефракции не могу точно сказать, нуждаетесь ли в очках данного типа.
Елена 2017-05-20 19:12
Павел Константинович, спасибо Вам большое за ответ. Значит для работы за компьютером нужны отдельные очки? Т. к. мне в оптик сити сказали, что нельзя пользоваться очками для чтения и для работы за компьютером., сильно испортится зрение. Спасибо,
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-05-20 19:38
Для чтения необходимо расстояние около 40 см, если Вы будете работать за компьютером на данном расстоянии, то очки подайдут, в других случаях нужен подбор на конкретное расстояние или использовать вариант мультифокальной коррекции