Атропин для инъекций 0,1% заменить на глазных капель 1%

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Ребенку 10 лет окулист выписал капли атропин 1% на 14 дней. Дело в том что глазных капель нет с февраля, есть только раствор атропина для инъекций но он 0,1%. врач говорит ничего страшного. Есть аналог мидримакс, но сразу сказала что он хуже и жжет глаз. Я в раздумьях что делать. Что капать ребенку.
Еще и фармацевт в аптеке напугала что стекло в глаз может попасть если неаккуратно открыть.
Подскажите пожалуйста что прокапать лучше и будет ли толк от 0,1 % атропина
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 июля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Лично я люблю больше мидримакс, он действует мягче, эффект такойже, но не стойкий, как у атропина. Атропин держит до недели.
Вы можете взять что больше по душе. Набирать надо из ампулы шприцом, затем снимаете иглу и капаете в глаз, не докасайтесь до него.
Если заморачиваться не хотите с ампулами, то лучше мидримакс. Это удобнее. На счет того, что жжется, ничего страшного, 1 минутку в день потерпеть можно.