Можно ли атропин для инъекций капать в глаза?

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Ребёнку 10 лет поставили диагноз миопия.
1) Можно ли атропин для инъекций 0,01% капать в глаза?
Врач прописал перед приёмом прокапать 3 дня атропин 0,1%, но такого в аптеках нашего города нет.
2) Можно как-то развести атропина сульфат 0, 01% для инъекций водой?
Большое спасибо за ответ.
Теги: можно ли капать в глаза атропин для инъекций в ампулах
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Да, вы можете его закапать. Разводить не надо. Он слабее, чем в каплях. А мидримакс не предлагали капать? Он достаточно эффективный, но короткодействующий. Просто почаще капать. Во всяком случае побочных действий точно не будет. Атропин в ампулах может жечь глаза, а это не очень то и приятно.