Герпесный кератит, болит глаз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
4 недели назад болел глаз, в больнице поставили диагноз герпесный кератит, неделю делали по 2 укола в глаз, я капала капли которые мне прописали, глаз перестал болеть, вчера опять заболел, я начала капать каждые пол часа по очереди офтальмоферон, зирган гель, вигамокс, салкосерил гель, еще купила капли полудан но не знаю чем их разводить, что можно еще сделать чтобы не делать уколы в глаз?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 24 июня 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-07-26 20:07
Здравствуйте! Вы правильно сделали, что начали лечение, но врачу показаться нужно обязательно. Если это рецидив инфекции, то необходим полноценный курс лечения. Полудан разводят водой для инъекций (1 ампула полудана на 2 мл воды). Лучше, если полудан колоть. Его можно успешно колоть под кожу виска, что менее травматично, чем инъекции под слизистую глаза. Не забывайте делать промежуток между инстилляцией разных препаратов не менее 15 мин.