Цикломед для очков

Спрашивает: Надежда Шерстнёва
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте! Ребенку выписывают очки, сказали капать цикломед 4 дня по 2 раза в день, а потом ещё 3 раза через 10 мин в день приема. А на инструкции препарата написано капать только в день приема. Как правильно и не повредит ли слишком часто? И ещё многие жалуются на резь в глазах от него. Боюсь ребенок в таком случае 4 дня не выдержит.
Выберите файл
добавить фото
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 16 декабря 2016 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2016-12-16 12:08
Добрый день! В Вашем случае офтальмолог назначает цикломед с целью уменьшить напряжения зрительной мышцы (циллиарной) для того чтобы узнать истинное зрение (истинная рефракция) глаза. Перенапряжение этой мышцы, особенно у детей может давать искажение информации, а вследствии неправильный подбор очков. Лучше всего подбирать очки после недельных закапываний Атропина, однако для ребенка это будет более дискомфортно, так как зрачки будут на протяжении недели расширены и еще неделю после применения Атропина. В Вашем случае подобран оптимальный вариант.