Отслойка сетчатки, гемофтальм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте.18 ноября произошел микроразрыв сетчатки и вследствие этого гемофтальм. Делали электрофорез с гемазой. 5 декабря посмотрели с линзами и сделали барьерную профилактическую коэгуляцию. Капала 5 дней дикло-ф после коэгуляции и все время эмоксипин 4 раза в день. Зрение упало. Мушки и паутинки не исчезают пока. Что то можно еще предпринять? Или только ждать?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 14 декабря 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-12-14 10:18
Здравствуйте, конечно главный фактор для вас это сейчас время, ждём пока рассосётся кровоизлияние окончательно и регулярно ходим на осмотры. Можно пропить ещё Вобэнзим по схеме: 1-ая неделя по 10 др. 3 раза в день, 2-я неделя — по 7 др. 3 раза; 3-я неделя по 5 др. 3 раза в день, далее 3-4 недели по 3 др. 3 раза в день. Но препарат дорогой и это БАД.