Лечебная гимнастика после операции по отслойки сетчатки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, 3 года назад мне была сделана операция - экстрасклеральное пломбирование отслойки сетчатки. Сейчас имею проблемы с суставами, мне показана лечебная гимнастика для суставов, которая, хоть и является щадящей, все-таки вызывает определенное физическое напряжение. Можно ли мне при моих проблемах с сетчаткой заниматься лечебной гимнастикой для суставов?
Теги: гимнастика для глаз при отслоении сетчатки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-02-26 18:33
Добрый вечер! Если занятия не связаны с подъемом тяжестей свыше 5 кг, наклоном туловище ниже пояса, кувырками и тд, то занятия не противопоказаны