Упала после лазерной коагуляции

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, мне была сделана лазерная коагуляция сетчатки 2 месяца назад в связи с началом отслойки сетчатки. Сегодня на улице гололед и я упала и ударилась коленками. Скажите пожалуйста есть ли вероятность отслойки сетчатки и нужно ли сразу обратиться к врачу? Заранее спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2016 года

3 ответа

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-01-29 16:28
Здравствуйте, Наталья! Если вы не ударились головой при падении, то риск невелик. Если нет никаких жалоб в виде помехи для зрения (темная завеса, плавающие помутнения, которых не было раньше), то можно показаться в плановом порядке, как вам назначили после лазерного лечения.
Елена 2016-05-24 09:59
Добрый день. Диагноз у мужа субтотальная отслойка сетчатки левого глаза. Через день после отслойки была проведена витректомия, циркляж и залито силиконовое масло. Каковы запреты? Что нельзя? В повседневной жизни и в спорте. Очень подвижный и спортивный до операции был(в июле операция по удалению силикона. Каковы перспективы по восстановлению зрения? Спасибо
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-05-31 08:24
В течении месяца нежелательно подымать что-то более 5 кг, резкие наклоны вниз тоже нежелательны, посещение сауны и бассеина пока под запретом, ограничить физическую нагрузку. Прогноз о восстановлении зрения может сказать только хирург который вас оперировал после осмотра.