Зрение после лазерной коагуляции

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, уважаемы доктора! Хотела бы задать вопрос про зрение, после проведения процедуры лазерная коагуляция сетчатки глаза.
1. Может ли после такой процедуры ухудшиться зрение?
Прочитала, что лазерная коагуляция сетчатки глаза ни как не влияет на степень зрения! Так ли это? Или по вашей практики бывают все таки какие-то временные изменения в сторону ухудшения?
2. Если все таки бывают изменения, то можете рассказать о самых частых?
3. И сколько по времени (понимаю что все индивидуально) нужно на восстановление до предоперационного уровня!
Спасибо большое!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 марта 2017 года

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-03-12 11:51
Добрый день! Лазеркоагуляция может продиться по разным показанием. Что планируется Вам. Есть какие-то изменения на глазном дне?
-2