Мелькающие пятна в периферии зрения после лазерной коагуляции сетчатки

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
, Здравствуйте, почти месяц назад была сделана лазерная коагуляция сетчатки, в два этапа, два раза ездила в клинику на процедуру. Врач сказал что много мелких разрывов по периферии. После второй процедуры начали мелькать в районе бокового зрения, по краям пятна и до сих пор не проходит. Через 2 недели после процедуры показалась врачу, сказал что все нормально и может до 3х месяцев такое быть. Скажите пожалуйста, есть ли надежда что это пройдет? Очень переживаю
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 марта 2023 года

3 ответа

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2023-03-05 23:41
Здравствуйте! Такое может быть, поводов для беспокойства у вас нет. Можно капли виксипин 3р/д 1 месяц 3р/д.
Будьте здоровы!
-1
Екатерина 2023-03-06 13:25
Это пройдет через 3 месяца?
Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2023-03-12 14:29
Да, такое должно пройти через 3 месяца. Через это время необходимо выполнить осмотр с фундус-линзой ещё раз.