Проблемы с глазами после лазерной коагуляции сетчатки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, в мае этого года мне провели лазерную коагуляцию сетчатки обоих глаз. У меня решетчатая дистрофия в левом глазу и решетчатая дистрофия со следом улитки на 6 часов в правом. Агниодистония сетчатки. После операции, особенно последнее время, начала наблюдать искажение зрения, а точнее искажение предметов. Когда сосредотачиваю зрение на одной точке, то изображение предмета вокруг просто искажается, плывет, становится не той формы и как будто я его нечётко вижу. Выпадает. Например, смотрю в зеркало на правую сторону лица и кажется, что левая половина лица, левый глаз уплывает вниз и двоится. В левом глазу, снизу присутствует какое-то мерцание, но не всегда, а после яркого света. Очень пугает. Что это может быть? Заранее спасибо за ответ!
Теги: свечение и мерцание в глазу после лазерной коагуляции
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

1 ответ

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-07-21 13:05
Здравствуйте. Обязательно нужно поскорее осмотреть глазное дно у офтальмолога. Иногда одной процедуры недостаточно, нужно проверить, как лежат коагуляты, м. б. усилить их при необходимости.