Зрение после лазерной коагуляции сетчатки

Спрашивает: maman
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте. У меня беременность 34 недели, неделю назад сделали лазерную коагуляцию сетчатки на левом глазу. В 20 недель обнаружили слабую миопию -2, 25, ПВХРД. До этого никогда проблем с глазами не было, очки не носила. Направили к лазерному хирургу, врач сказала делать операцию, если хочешь рожать сама. Все сделала. Но очень ухудшилось зрение! На второй день появились головные боли в затылочной области, глаз очень сильно болит, за компьютером вообще сидеть не могу. На верхнем веке появилось чёрное пятно, перед глазами "зайчики", не могу сфокусироваться, все расплывается, сухость. Капаю 2 раза в день гель Видисик. Подскажите пожалуйста, пройдёт ли это? Может это норма? Или надо срочно бежать к офтальмологу? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Офтальмолог

2 ответа

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-14 22:41
Добрый день! Неприятные ощущения могут сохраняться до недели, если же ощущается резкая болезненность, то необходим срочный осмотр офтальмолога. Видисик 2 раза в день мало, необходимо добавить еще слезозаменитель, например Офтолик до 3-4 раз в день
Юлия 2017-09-17 14:27
Спасибо!