Лазерная коагуляция сетчатки глаза

Спрашивает: Евдокия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Миопия высокой степени (-7).
Здравствуйте, несколько дней назад мне провели лазерную коагуляцию сетчатки глаз перед лазерной коррекции зрения. На одном глазе появилось красное пятно. Подскажите, может ли это быть результатом процедуры? Что теперь делать? На осмотр к врачу мне сказали приходить через 14 дней.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 30 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! А где именно находится пятно? Обычно такого не бывает после лазерной коагуляции сетчатки.
Евдокия 2019-07-08 09:48
Красное пятно на правом глазе, в области нижнего века. Из-за этого я не сразу его заметила. Глаз не болел. В настоящее время пятно начинает проходить.
Скорее всего это кровоизлияние было. Оно скорее всего образовалось в связи с тем, что в какой-то момент лазера вам линзой надавили на глаз чуть сильнее.
Ничего страшного, оно само пройдет. Если хотите ускорить процесс, то возьмите эмоксипин, прокапайте его 4 раза в день 10 дней.
Евдокия 2019-07-10 12:09
Спасибо за ответ!