Плавающая паутинка после лазерной коагуляции сетчатки

Спрашивает: Елена@Елена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Доброе время суток!
Обратилась к офтальмологу с связи с появлением молний на периферии глаза. Врач диагностировал надрыв сетчатки и провел лазерную коагуляцию. После операции молнии остались и появилась плавающая паутинка перед глазом. Сегодня 5-ый день после операции.
Вопросы:
1. Плавающая паутинка и молнии после операции – это норма или патология? Нужно ли вновь обратиться к врачу? (Врач назначил консультацию через 6 месяцев).
2. Если после операции подобные явления бывают, то пройдут ли они?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Паутинка будет держаться еще достаточно долго. А вот молнии должны пройти в течение 3-4х недель. Лучше всего показаться врачу через 3-4 недели, когда лазерные коагуляты уже проявятся и станет понятно, надо добавлять лазер или нет. Если молнии не пройдут за это время, то скорее всего добавлять лазер надо будет.
Елена@Елена 2019-08-26 17:29
Большое спасибо!
Если что, пишиье, обязательно отвечу! Выздоравливайте! Всего доброго!