Ребенок ударился головой, отслойка сетчатки

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Добрый день! Сыну 12 лет, миопия -5. Занимается греко-римской борьбой (классическая). В пятницу упал и ударился челюстью и головой. Не помнит как в тот день занимался дальше, какое число, какой день, что ел и тд......... В тот же вечер забрали в Морозовскую больницу. Рентген и УЗи головы в норме. Голова не болела и не тошнило. Переживаем еще и из-за зрения. Надо ли обследоваться ему? Можно ли борьбой заниматься дальше (там захваты, отжимания, пресс качают и тд.)???....... Врач на скорой напугал нас отслойкой сетчаки( (Большое спасибо заранее!!
Теги: ребенок ударился головой и у него ушел глазик
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 27 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-27 21:12
Здравствуйте! После любых травм головы нужно обследоваться у офтальмолога. Если нет никаких жалоб со стороны глаз, то обследование проводится в плановом порядке. Если есть жалобы на резкое снижение зрения, туман, плавающие помутнения перед глазом, двоение и т п, то обследование нужно проводить в срочном порядке в день травмы. При средней и высокой степени близорукости травмы головы нежелательны. Обследоваться у офтальмолога нужно регулярно (не реже 2 раз в год).