Ангеоматозный узел

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: близорукость
Здравствуйте! Врачи поставили диагноз увеит, ангеоматозный узел, отслойка сетчатки, катаракта. Нахожусь на стационарном лечении уже месяц. Ставят уколы диксон через день, эмоксипин. Чередуя. И капли диклоф. Врач говорит есть улучшения. Как долго может продолжаться лечение? Правильно ли назначено лечение?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 19 января 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-01-22 21:29
Здравствуйте! На ваш вопрос ответить не представляется возможным. Увеит может иметь множество причин, а соответственно и вариантов лечения. Сказать, правильно ли вас лечат, не видя глаза, и данных обследования было бы некорректно с моей стороны. Отслойка сетчатки тоже может быть разной по локализации, сроку, размерам, а соостветсвенно, и тактика ее лечения весьма разнообразна. О катаракте я уже не говорю. Длительность лечения зависит от течения процесса. Спрогнозировать это зачастую сложно даже лечащему врачу, а уж тем более дистанционному консультанту.