Тракционная отслойка сетчатки

Спрашивает: наталья
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Дцп спастический тетропарез
Здравствуйте, Доктор! Скажите пожалуйста ребенок родился не доношенным на 27 недели ничего не говорили что плохо что то со зрением через 4 года нам поставили тракционная отслойка сетчатки обоих глаз. Делали операцию на обойх глазах врач ни чего не сказал будет ли видеть мой ребенок или нет у него еще дцп спастический тетрапорез. При таком заболевании возможно ли вернуть зрение и в дальнейшем может он видеть? За ответ благодарю!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-06-13 08:53
Здравствуйте, все зависит от обширности отслойки, какие-то прогнозы давать не зная всей картины сложно. Я так понимаю что прошло уже 3 года после отслойки и зрения нет. Если это так, то скорее всего его уже не будет.